Posted 28 октября 2011,, 10:10

Published 28 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Карелии подведены итоги операции "Розыск"

28 октября 2011, 10:10
В Карелии подведены итоги операции "Розыск"

В ходе этой межгосударственной операции ведется розыск преступников, без вести пропавших, лиц, утративших связь со своими родственниками. В проведении мероприятий основное участие принимают сотрудники уголовного розыска, но помимо них задействованы и другие службы. Посильную помощь оказывают и представители общественных организаций.

Полицейские Карелии разыскали 61 пропавшего без вести гражданина, один из которых находился в розыске в другом субъекте России, а еще по одному розыскную работу вела белорусская милиция. Кроме того, разыскано 34 подростка, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений.

За время операции было установлено местонахождение 24 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений. Трое из них числились в розыске за полицией государств - участников СНГ.

Так, органами внутренних дел Белоруссии разыскивался 41-летний гражданин, уклонившийся от исправительных работ, к которым он был приговорен судом за совершение преступления. В октябре он был найден в Петрозаводске. А 29-летний уроженец Украины разыскивался на родине за хулиганство, зарегистрированное еще в 2003 году. Он также был обнаружен в Петрозаводске и сейчас находится в лечебном исправительном учреждении системы республиканского УФСИН.

В ходе операции нарядом патрульно-постовой службы МО МВД России «Олонецкий» был задержан гражданин 1976 года рождения, подозреваемый в умышленном убийстве, совершенном в Ленинградской области осенью 2008 года. Мужчина был этапирован. К настоящему времени он дал признательные показания и теперь находится под стражей до рассмотрения уголовного дела в суде.

"