Posted 28 июля 2011,, 09:53

Published 28 июля 2011,, 09:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Кассир АЗС обвиняется в присвоении вверенных денежных средств

28 июля 2011, 09:53
Кассир АЗС обвиняется в присвоении вверенных денежных средств

Прокуратурой г.Петрозаводска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении кассира автозаправочного комплекса ЗАО «Карелиянефтепродукт», расположенного по проспекту Лесному в г.Петрозаводске.

Гражданка А. обвиняется в том, что в период с июня по ноябрь 2010 года похищала денежные средства, принадлежащие указанной организации.

Как установлено в ходе расследования, кассир после получения от клиентов платы за топливо или сопутствующие товары, используя находящиеся в свободной продаже карты ЛНР (лояльность за наличный расчет), присваивала денежные средства, составляющие разницу в стоимости с учетом скидки. По окончании рабочей смены она похищала из кассы накопившуюся сумму. Всего таким способом кассир присвоила более 15 тысяч рублей.

Органами дознания действия обвиняемой квалифицированы по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение). Вину в предъявленном обвинении она признала полностью.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в межмуниципальном управлении внутренних дел «Петрозаводское» на стадии окончания предварительного расследования находится более 10 уголовных дел в отношении других работников ЗАО «Карелиянефтепродукт», которые аналогичным способом похищали денежные средства данной компании.

"