Posted 28 марта 2012,, 08:36

Published 28 марта 2012,, 08:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

6 мужчин задержали на приграничной территории во время рыбалки

28 марта 2012, 08:36
6 мужчин задержали на приграничной территории во время рыбалки

6 жителей Костомукши были привлечены к ответственности за то, что незаконно проникли в за рубеж инженерно-технических сооружений, где занимались рыбной ловлей.

Нарушители проехали в пограничную зону, не имея разрешающих документов на пребывание и осуществление промысловой деятельности за рубежом ИТС, разрезали нити оградительного забора, после чего перебрались на режимную территорию, нахождение в пределах которой строго регламентировано пограничным законодательством.

Однако, вскоре они были задержаны пограничным нарядом, который обнаружил автомобили злоумышленников, оставленные у проделанной ими бреши в оградзаборе. Костомукшане были выдворены за пределы пограничной зоны, в отношении них был составлен протокол об административном правонарушении. Нарушители признали свою вину и заявили, что знали о правилах, действующих в приграничье, но надеялись остаться незамеченными. Эта попытка проверить бдительность пограничников стоила им административного штрафа.

Традиционно количество нарушений пограничного законодательства возрастает с приходом весны, когда туристическая активность в этих районах возрастает. В связи с этим Пограничное управление обращает внимание жителей приграничных районов, органов местного самоуправления и гостей республики на обязательность соблюдения установленных на границе режимов и со своей стороны гарантирует содействие в организации отдыха и другой деятельности в пределах пограничной зоны в рамках действующего законодательства.

"