Posted 28 января 2019,, 05:16

Published 28 января 2019,, 05:16

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

Жители карельского поселка жалуются на «мусорный коллапс»

28 января 2019, 05:16
Жители одного из поселков в Пряжинском районе республики возмущены плохим вывозом ТКО. По их словам, мусор разлетается вокруг контейнеров и создает мини-свалку.

О том, что в поселке Святозеро контейнеры и площадка вокруг переполнены мусором, сообщает «Наша жизнь». По информации издания, вопрос о том, когда исчезнут «горы мусора» вокруг мусорных контейнеров, а их содержимое начнут вывозить своевременно беспокоит практически каждого жителя Пряжинского района.

- Причина мусорного коллапса стала известна уже в начале года: договор с ООО «Полигон» не был продлен, - говорится в сообщении. - Как пояснили специалисты Росприроднадзора, руководитель арендующей свалку компании обратился за продлением лицензии лишь 26 декабря – в последнюю рабочую неделю прошлого года. Что, в свою очередь, косвенно привело к засилью мусора в поселениях. И теперь пока ООО «Полигон» не получит одобрения ведомства –подрядчик регоператора будет вынужден вывозить мусор в соседние районы. Причем вывозом мусора занимаются три мусоровоза.

Местные жители сообщают, что счета за вывоз ТБО приходят исправно, но при этом и речи не идет о качественном исполнении услуги.

"