Posted 28 января 2017,, 08:21

Published 28 января 2017,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Сотрудников Управления Госавтодорнадзора Карелии арестовали за взятку

28 января 2017, 08:21
Сотрудников Управления Госавтодорнадзора Карелии арестовали за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обвиняемых в получении взятки.

По версии следствия, в период с 26 мая 2016 по 1 июня 2016 обвиняемые получили от предпринимателя взятку в виде алкогольной продукции на сумму не менее 20 тысяч рублей за не привлечение организации -перевозчика к административной ответственности за выявленные на стационарном посту весового контроля нарушения правил перевозки тяжеловесных грузов и за беспрепятственный выпуск со специализированной стоянки задержанных транспортных средств, перевозивших спиртосодержащую продукцию. Кроме того, следователями будут проверены и другие факты деятельности обвиняемых.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК, сотрудниками Управления ФСБ по Республике Карелия и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"