Posted 27 декабря 2018,, 13:02

Published 27 декабря 2018,, 13:02

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Полицейский спас трех человек во время пожара в Петрозаводске

27 декабря 2018, 13:02
Сотрудник полиции в карельской столице оказал помощь жильцам дома, в котором произошел пожар. Правоохранитель спас двух несовершеннолетних и одного взрослого.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Карелии, пожар в частном жилом доме на Кукковке произошел декабрьской ночью. В это время полицейский находился на службе и проезжал мимо. Мужчина обнаружил, что горит крыша двухэтажного дома в частном секторе. Правоохранитель сразу отправился на место происшествия.

Когда полицейский пришел к дому, он стал стучать в окна и двери, стараясь разбудить людей, которые могли находиться внутри. Однако никто не отзывался, а дверь в дом была открыта. В здании уже было сильное задымление и плохая видимость, однако сотрудник полиции все равно прошел в дом и нашел там троих спящих горожан – двух несовершеннолетних и одного возрастного мужчину. Страж правопорядка разбудил жильцов и вывел их на улицу, сориентировал в происходящей ситуации, а также попросил открыть ворота для проезда пожарной техники. К этому моменту он уже знал, что в службе «01» принят вызов о возгорании. Позже на место происшествия приехали пожарные, началось тушение огня.

"