Posted 27 декабря 2011,, 07:01

Published 27 декабря 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

В Сортавала приостановлена деятельность ДЮСШ

27 декабря 2011, 07:01
В Сортавала приостановлена деятельность ДЮСШ

Оказалось, что санитарно-техническое состояние спортивного зала, раздевалок, коридора неудовлетворительное: на стенах зала имеются отсыревшие участки, краска на стенах отслоилась от сырости вверху стен зала, внизу на стенах имеются отсыревшие участки. Кроме этого, внизу на стенах имеются глубокие дефекты поверхностей (отслойка окраски и штукатурки). Все это создает опасность травм для глаз, окраска потолочных плит спортивного зала отслаивается и осыпается.

В соответствии со ст. 24 ФЗ от 30.03.999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными НПА РФ.

Вина МДОУ в совершении данного административного правонарушения подтверждается рядом документов, в частности протоколом об административном правонарушении, актом проверки, протоколом лабораторных исследований, уставом школы.

Директор МКОУ ДОД Сортавальского МР РК ДЮСШ № 3 пояснил в суде, что он предпринял все меры для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, но сделать это в короткие сроки не представляется возможным, так как для устранения всех нарушений требуются большие затраты.

В настоящее время руководство школы предпринимает меры для изыскания средств на ремонт как через администрацию Сортавальского муниципального района, так и через спонсоров. Готовятся расчеты на капитальный ремонт, чтобы данные затраты были внесены в бюджет района на 2012 год.

"