Posted 27 октября 2015,, 11:45

Published 27 октября 2015,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Петрозаводские должники, которых приставы пришли выселять из квартиры, угрожали убить себя

27 октября 2015, 11:45
Петрозаводские должники, которых приставы пришли выселять из квартиры, угрожали убить себя

Для принудительного выселения должников судебным приставам пришлось привлечь полицейских и коммунальщиков, сообщается на сайте УФССП.

На исполнение в Отдел судебных приставов №2 по Петрозаводску поступил исполнительный лист о выселении семьи из квартиры. В добровольном порядке решение суда не исполнялось, поэтому к гражданам применили меры принудительного исполнения: был составлен протокол, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, неоднократно выносились требования. Однако на эти действия должники не реагировали. В результате было принято решение о принудительном выселении семьи из помещения. Покидать квартиру граждане не хотели и во время очередного визита судебного пристава-исполнителя угрожали выброситься из окна 9 этажа или сжечь себя.

В начале октября должников все же удалось выселить. Во избежание последствий на исполнительные действия были привлечены 6 судебных приставов по ОУПДС, 5 сотрудников полиции, а также 2 сотрудника обслуживающей организации ПКС. Увидев в назначенное время судебного пристава-исполнителя в окружении такой «группы поддержки», должники покинули помещение.

С собой они взяли только необходимые вещи. Имущество, оставшееся в квартире, судебный пристав описал. Бытовая техника и мебель были оставлены на ответственное хранение взыскателю, который незамедлительно вставил в двери новые замки.

Решение суда исполнено фактическим исполнением.

"