Posted 27 сентября 2021,, 17:00

Published 27 сентября 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Полиция занялась «маньяком», испугавшим ребенка в Петрозаводске

27 сентября 2021, 17:00
Правоохранители выясняют обстоятельства ЧП и обещают принять меры, сообщили «КарелИнформу» в пресс-центре МВД по Карелии.

«Сообщение о том, что неизвестный мужчина преследовал ее несовершеннолетнюю дочь, поступило от жительницы Петрозаводска 25 сентября, проводится проверка», - добавили в полиции.

Об инциденте в Сулажгоре ранее сообщили пользователи соцсетей. Девочка скрылась в ближайшем магазине, тогда как испуганному ребенку не помог ни один из прохожих, отметили очевидцы.

Добавим: еще одно ЧП с подростком в Петрозаводске произошло на следующий день, 26 сентября.

«Вчера после 22 часов вечера в полицию обратилась жительница Петрозаводска, сообщившая, что несколько часов назад на улицах Свирская-Державина двое молодых людей и девушка приставали к ее сыну, - сообщили в МВД. - В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства. О том, что подросток получил телесные повреждения или помещался в больницу, и о том, что что-либо угрожало его жизни и здоровью, у нас информации нет».

О возможных уголовных делах по обоим случаях пока говорить рано. В Сети уже появилось видео с одним из ЧП.

«В любом случае, мы проводим проверки, выясняем обстоятельства и примем меры», - сообщили в полиции.

К слову, к началу осени сообщения о подозрительных личностях в столице Карелии участились. Недавно о странном мужчине, который предлагает детям печенье, в Интернете сообщила одна из горожанок.

"