Posted 27 мая 2019,, 09:21

Published 27 мая 2019,, 09:21

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

Получивший удар от экс-директора ДК Медвежьегорска прокомментировал конфликт

27 мая 2019, 09:21
Ранее в Сети появилось видео, как скандальный бывший руководитель медвежьегорского Дома культуры поднял руку на замдиректора Сергея Белова. Замглавы ДК рассказал нашему изданию о конфликте.

Как рассказал Сергей Белов, он работал с Александром Плехановым в течение пяти лет, раньше они никогда не конфликтовали, «работали дружно и сообща». Однако после увольнения, как рассказал наш собеседник, экс-директор обвинил Белова в предательстве и несколько раз поднял на него руку.

«Он мог и руку поднять, несколько раз было такое… Мог и пнуть, и обозвать, - рассказал Белов. – А тот случай… он пришел ко мне в кабинет с директором Ириной Андриановой, которая попросила предоставить акт обследования крыши. Плеханову показали документ, а он сказал, что будет все обжаловать, что все вранье. Я ему ответил, что обследование проводила фирма с очень хорошей репутацией и они при мне досконально обследовали всю крышу. Он попросил сделать ему копию, мы вышли из кабинета. Я только отвернулся, пошел делать копию, и сразу получил удар в левое ухо. Следующий удар последовал в область живота. А потом еще он пнул ногой».

После этого, по словам Белова, он, опасаясь за свою жизнь, ушел на второй этаж. Позже Плеханов пришел туда и извинился, попросил не обращаться в полицию. Однако Сергей Белов все же написал заявление в правоохранительные органы.

Ранее появилось видео, как экс-депутат горсовета Медвежьегорска, бывший директор местного Дома Культуры Александр Плеханов поднял руку на замдиректора ДК Сергея Белова. Сообщалось, что замдиректора пытался отстоять акт экспертной организации о выявленных нарушениях и халатности, допущенных при ремонте кровли. Ранее, при руководстве Плеханова местным Домом Культуры в здании была отремонтирована кровля. Директор учреждения принял все работы, подрядчик получил денежные средства. Однако крыша протекает до сих пор, что приводит к постепенному разрушению дома.

"