Posted 27 января 2017,, 15:00

Published 27 января 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Полиция забрала неадекватного мужчину в одном из подъездов Петрозаводска

27 января 2017, 15:00
Полиция забрала неадекватного мужчину в одном из подъездов Петрозаводска

Сообщение о том, что в подъезде одного из домов на улице Парфенова в Петрозаводске находится нетрезвый мужчина поступило в полицию днем 26 января. Приехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы, обнаружили на лестничной площадке мужчину в неадекватном состоянии. По характерным признакам полицейские определили, что он находится под воздействием психоактивных веществ.

Подозреваемый в употреблении наркотиков, был доставлен в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Полицейские наркоконтроля выяснили, что 29-летний житель Петрозаводска ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступления в сфере незаконного наркооборота. Во время личного досмотра у него обнаружены и изъяты несколько пакетиков с синтетическим наркотиком.

За незаконное хранение наркотиков в крупном размере в отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело. Уголовным кодексом РФ за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, за невыполнение законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина водворен в специальное помещение задержанных.

"