Posted 26 августа 2021,, 05:57

Published 26 августа 2021,, 05:57

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Появились подробности посиделок с алкоголем в Карелии, обернувшиеся гибелью 5 человек

Появились подробности посиделок с алкоголем в Карелии, обернувшиеся гибелью 5 человек

26 августа 2021, 05:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стало известно, кто принес суррогатный алкоголь, от которого в Карелии погибли пять жителей Белоруссии. Федеральные СМИ раскрыли новые подробности случившегося.

По состоянию на 25 августа, пять человек скончались от отравления алкоголем в Пудожском районе Карелии. Ещё трое — граждане Белоруссии, сейчас находятся в больнице.

Как пишут федеральные СМИ, пострадавшие приехали в Карелию, чтобы выполнить работы по очистке от лесных насаждений высоковольтной линии электропередачи. Рабочие жили в доме, где они и распили алкоголь неизвестного происхождения. Спиртное принёс один из бригадиров.

На следующее утро, 22 августа, многим стало плохо. На место прибыла бригада скорой помощи. Но спасти одного не удалось — рабочий умер при оказании медпомощи. Остальные были экстренно госпитализированы. Позже в больнице скончались ещё четверо человек.

В настоящее время в больнице Карелии находятся трое жителей Белоруссии. Их состояние стабильное, уверяет глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили в СК Карелии, суррогатный алкоголь был куплен не на территории региона. Расследование продолжается.

"