Posted 26 июля 2018,, 09:04

Published 26 июля 2018,, 09:04

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Судебные приставы арестовали пять петрозаводских троллейбусов

26 июля 2018, 09:04
Крайнюю меру вынуждена применить к Петрозаводскому муниципальному унитарному предприятию «Городской транспорт» служба судебных приставов, сообщили в пресс-службе ведомства.

25 июля на пять троллейбусов предприятия был наложен арест и обращено взыскание на наличные средства, которые проходят через кассу троллейбусного управления. Вызвано это тем, что транспортники задолжали налоговикам большую сумму.

- В УФССП России по Республике Карелия на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа о взыскании с ПМУП «Городской транспорт» денежных средств в размере 16 773 845 рублей в пользу ИФНС по г. Петрозаводску — неуплата налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества, - говорится в сообщении ФССП.

В ходе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом было установлено, что у должника в хозяйственном ведении находятся троллейбусы. Кроме того, руководством предприятия был предоставлен список и другого имущества, принадлежащего предприятию — офисная мебель, оргтехника и др.

Судебные приставы выехали по месту нахождения предприятия на ул.Московскую и наложили арест на движимое имущество - 5 троллейбусов. Помимо этого, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства в размере 50 % в счет погашения долга. Требование о перечислении 50 процентов от выручки в счет погашения долга направлено руководству предприятия - должника.

"