Posted 26 июля 2011,, 10:19

Published 26 июля 2011,, 10:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Раскрыто убийство в «Песках»

26 июля 2011, 10:19
Раскрыто убийство в «Песках»

Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия расследуется уголовное дело по факту убийства молодой женщины, тело которой, было обнаружено 19 июля 2011 года вблизи массового отдыха горожан – в безлюдном месте пляжа "Пески".

На место происшествия выезжал руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия Петр Клемешов. Расследование уголовного дела руководителем следственного управления было взято под личный контроль.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый за убийство житель города Петрозаводска - гражданин М.

По версии следствия, М., находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесном массиве на берегу Онежского озера, причинил пострадавшей множественные травмы, от которых она скончалась на месте происшествия.

Ранее М. привлекался к уголовной ответственности 7 раз, семикратно был судим. Из 35 лет более 13 он провел в местах лишения свободы. Последний раз был осужден 22.04.2011 мировым судом за совершение кражи, назначено наказание в виде -11 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

По ходатайству следователя судом в отношении М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он изолирован от общества.

В настоящее время следствием М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Обвиняемый допрошен с участием защитника, дает признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"