Posted 26 июня 2014,, 07:39

Published 26 июня 2014,, 07:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Пьяный отец регулярно избивал пятерых детей

26 июня 2014, 07:39
Пьяный отец регулярно избивал пятерых детей

В Отделе МВД России по Сегежскому району расследуется уголовное дело в отношении гражданина, регулярно избивавшего своих детей.

В семье растут пятеро детей, старшему ребенку – одиннадцать лет. Как выяснилось в ходе следствия, крепкий удар по лицу или хорошая затрещина – обычные методы воспитания, которые использует глава семьи.

Один из таких случаев произошел прямо в присутствии школьных педагогов, которые пришли поговорить с родителями по поводу посещаемости. В это время матери дома не было, а рядом была семилетняя дочь, которая только собирается в школу. Что-то в её поведении не понравилось отцу, и он ударил дочь в лицо.

За провинности детей постоянно наказывали физически. Отец бил чем под руку попадало: перекладиной от кровати, куском фанеры. Это было выяснено в ходе проверок, которые проводили инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.

Мать не пьет, но не может повлиять на отца, склонного к злоупотреблению спиртным. В ближайшее время будет решаться вопрос либо об ограничении родительских прав, либо о лишении. Также речь идет и об уголовной ответственности - по окончании следствия по уголовному делу подозреваемый предстанет перед судом.

Дети в настоящее время находятся на попечении детского дома, сообщают в МВД Карелии.

"