Posted 26 мая 2020,, 07:28

Published 26 мая 2020,, 07:28

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Прокуратура проводит проверку по факту невыплаты зарплаты работникам «Карелия ДСП»

Прокуратура проводит проверку по факту невыплаты зарплаты работникам «Карелия ДСП»

26 мая 2020, 07:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
По итогам проверки будут предприняты меры, сообщили в региональной прокуратуре. Ранее по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура республики проводит проверку соблюдения трудового законодательства по поступившим обращениям и сообщениям в средствах массовой информации о нарушении прав работников АО «Карелия ДСП» на своевременную оплату труда.

«По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования»,— говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на АО «Карелия ДСП» в Медвежьегорском районе. По версии следствия, руководство предприятия в 2020 году частично не выплатило зарплату своим работникам несмотря на возможность производить необходимые выплаты.

Ранее сообщалось, что «Карелия ДСП» не может рассчитывать на материальную помощь республики из-за долгов по заработной плате. Предполагается, что предприятие будет продана иному инвестору, который сумеет более эффективно использовать его ресурсы.

"