Posted 26 марта 2020,, 17:47

Published 26 марта 2020,, 17:47

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Экс-директор музея в Карелии, осужденный за педофилию, попал в больницу

26 марта 2020, 17:47
Мужчина находится под наблюдением врачей из-за тяжелой болезни

Бывший директор музея в Медвежьегорске Сергей Колтырин, получивший уголовный срок за сексуальное насилие над несовершеннолетним, находится в больнице УФСИН по РК. Как «КарелИнформу» сообщил источник, знакомый с ситуацией, осужденного поместили в учреждение в связи с онкологическим заболеванием в последней стадии.

«Насколько я знаю, он может умереть в любой момент, поэтому, вероятно, суд принял такое решение», - добавил источник.

Как «КарелИнформ» сообщал ранее со ссылкой на пресс-службу районного суда, в начале марта Медвежьегорский районный суд освободил Колтырина от наказания, однако решение не вступило в законную силу.

Вместе с тем, осужденный формально по-прежнему не находится на свободе, поскольку решение суда, может быть обжаловано в Верховном суде РК. По нашей информации, соответствующая апелляция в ВС пока не поступала.

Напомним, в мае 2019 года директор Медвежьегорского музея получил 9 лет колонии строгого режима по обвинению в сексуальных преступлениях над несовершеннолетним. Кроме того, ему вменялись статья УК РФ, связанная с незаконным оборотом огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. В деле фигурировал сообщник, которого приговорили к 11 годам колонии.

"