Posted 26 марта 2012,, 07:43

Published 26 марта 2012,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

«Bosch» обвинила петрозаводский строймагазин в продаже контрафактной продукции

26 марта 2012, 07:43
«Bosch» обвинила петрозаводский строймагазин в продаже контрафактной продукции

4230 единиц пильных полотен «Bosch» для электролобзиков признаны поддельной продукцией по заключению экспертизы, проведенной Центром независимой экспертизы «Оригинал» в отношении товаров, изъятых в одном из крупных магазинов стройматериалов в Петрозаводске.

Изначально в Карельскую таможню пришло заявление от ООО «Роберт Бош», представляющей в России интересы компании «Robert Bosch GmbH» - правообладателя товарного знака «Bosch», с информацией о том, что в Петрозаводске продаются лобзиковые пилки «Bosch» без разрешения правообладателя, что является нарушением прав на товарный знак. Сотрудники Карельской таможни вместе со специалистами Центра по исполнению административного законодательства Межмуниципального Управления МВД России «Петрозаводское» провели проверку, которая подтвердила факт продажи товаров с признаками контрафактности.

По данным компании ООО «Роберт Бош», изъятая продукция незаконно маркирована обозначениями, сходными до степени смешения с товарным знаком «Bosch», а значит, является контрафактной. Кроме того, правообладатель не имеет с продавцом (индивидуальным предпринимателем) договоров, предоставляющих право на использование товарного знака.

- Изъятие в Петрозаводске такой большой партии контрафактных товаров, маркированных товарным знаком «Bosch», явление исключительное в масштабе всей России, - сообщила Ирина Трясунова, сотрудник юридической компании «Усков и Партнеры», представляющей интересы ООО «Роберт Бош». – Это результат совместных усилий, которые способствуют снижению оборота контрафактной продукции, защите граждан от поддельных товаров, закреплению положительной судебной практики.

"