Posted 25 октября 2017,, 12:35

Published 25 октября 2017,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Экс-руководителю автонадзора Карелии грозит 15 лет тюрьмы

25 октября 2017, 12:35
Экс-руководителю автонадзора Карелии грозит 15 лет тюрьмы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления – Главного государственного инспектора государственного автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и бывшего заместителя начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Республике Карелия.

В феврале 2016 года обвиняемые, находясь при исполнении должностных обязанностей, пригласили в служебный кабинет подчиненного сотрудника для дачи пояснений по служебным вопросам. После того, как сотрудник ответил на поставленные вопросы, обвиняемые посчитали, что пояснения не соответствуют действительности и избили его. Также один из обвиняемых в октябре 2016 года избил другого подчиненного сотрудника, причинив ему физическую боль.

Кроме того, обвиняемый - руководитель УГАДН России по Республике Карелия, в период с сентября по октябрь 2015 года начислял отдельным подчиненным ему работникам дополнительные стимулирующие выплаты, часть которых работники возвращали обвиняемому по его требованию. Таким образом, обвиняемый незаконно завладел денежными средствами на сумму 35 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишение свободы на срок до 15 лет.

"