Posted 25 сентября 2015,, 08:00

Published 25 сентября 2015,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Задремавшая в гостях женщина лишилась своих драгоценностей

25 сентября 2015, 08:00
Задремавшая в гостях женщина лишилась своих драгоценностей

Преступление было совершено в минувшую пятницу, 18 сентября. В тот день 56-летняя петрозаводчанка на улице завязала знакомство с двумя мужчинами. В ходе разговора один из них обмолвился, что вечером в его квартире планируется застолье, и позвал ее к себе.

Пенсионерка приняла приглашение и пришла по адресу. Компания оказалась большой, однако ее это не смутило. Выпито было немало, в итоге женщина не заметила, как задремала. Почувствовав, что кто-то пытается снять с нее серьги, она проснулась, но тут же получила удар в лицо и потеряла сознание, сообщает МВД Петрозаводска.

Придя в себя, потерпевшая поняла, что золотые украшения все-таки исчезли. Кроме того, из кармана куртки, которая была оставлена в коридоре, пропал мобильный телефон. Присутствующие ее беды не разделили, посоветовав отправиться домой и протрезветь.

Женщина написала заявление в полицию. Ее обидчиком оказался ранее судимый 30-летний житель поселка Деревянное Прионежского района. В ходе беседы со стражами порядка он сознался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество успел продать.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

"