Posted 24 ноября 2021,, 13:07

Published 24 ноября 2021,, 13:07

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

В Подмосковье водитель сбил и бросил лося умирать в канаве

24 ноября 2021, 13:07
На трассе в Подмосковье сбили лося. Но вместо того, чтобы помочь животному, водитель бросил его погибать в канаве и уехал. Через два дня измученного зверя нашли, а сейчас из-за травм могут пристрелить. Однако интернет-пользователи просят вылечить его.

По оценкам врачей, спасти лося, сбитого между деревней Волково и Волкушей, сложно, пишет издание 360tv.ru. Раненый лось в течение уже нескольких дней лежит в канаве со стороны вспаханного поля, сообщили в паблике города Талдома. У него переломаны ноги.

Директору Талдомского филиала охотничьего рыболовного хозяйства Андрею Смирнову выдали справку, где ветеринарный врач написал о предположительном наличии у самца 5-6 месяцев закрытого перелома левой задней конечности в области бедренной кости. Из-за невозможности быстро устранить повреждение лось не сможет выжить в диких условиях.

По мнению ветеринарного врача высшей категории Михаила Шелякова, лося можно попытаться спасти. Он отметил анатомическую схожесть этого животного с лошадью. Конечности у них срастаются очень долго, причем срастается не каждый перелом. Ситуация осложняется тем, что лось несколько дней лежит в канаве, и рана может быть инфицирована.

Но, как считает врач, стоит попытаться вылечить лося. Диагноз о переломе — не четкое показание к умерщвлению. Каждый перелом можно диагностировать, сделать рентген. Просто здесь наблюдается долгая реабилитация, и затрачивается множество трудовых ресурсов, подытожил специалист.

"