Posted 24 октября 2019,, 05:22

Published 24 октября 2019,, 05:22

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Мужчина убил собаку в Карелии

Соцсети: житель Карелии жестоко расправился с бездомной собакой

24 октября 2019, 05:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина убил собаку в Карелии
Мужчина жестоко расправился с бездомной собакой, судьбой которой были заинтересованы зоозащитники. Они намерены обратиться в полицию – волонтёры знают имя возможного убийцы.

Житель с. Деревянное Прионежского района Карелии убил бездомную собаку, которую зоозащитники стерилизовали и поставили чип в рамках президентского гранта. По их словам, животное пытались приручить местные жители, но все попытки были безуспешны.

После операции собака находилась в специальном вольере – в течение семи дней ей давали антибиотики и обезваливающие. А спустя десять дней житель села убил пса «за 5 минут».

«Он ставит капканы вокруг своего двора, забора нет, а зачем, он использует другие методы», – пишут в группе «Добродел».

В один из таких капканов угодила собака, которую пыталась спасти местная жительница. В стрессе животное укусило свою спасительницу. Женщина отправилась в местную амбулаторию, чтобы обработать раны, там она и рассказала о случившемся.

«По телефонам нашли семью, кто курировал и кормил эту собаку, чтобы помочь ей выбраться. Когда дети добежали до двора, то увидели мужчину, идущего из леса с большой палкой в руке. С тех пор собаку никто не видел», – заявили зоозащитники. С заявлением они намерены обратиться к участковому.

"