Posted 24 августа 2016,, 04:10

Published 24 августа 2016,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

ФОТО: Появились страшные кадры с места трагического ДТП в Карелии

24 августа 2016, 04:10
ФОТО: Появились страшные кадры с места трагического ДТП в Карелии

Вчера в Лахденпохском районе Карелии на 157-м километре автодороги А-121 «Сортавала», в двух километрах от административной границы с Ленинградской областью, произошло ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген и седельного тягача Вольво c полуприцепом самосвального типа.

В результате встречного столкновения оба автомобиля отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Лахденпохского района.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем.

По предварительной информации ГИБДД Лахденпохьи, водитель автомобиля Фольксваген, двигаясь по своей полосе, резко совершил маневр, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовиком Вольво.

Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в детском удерживающем устройстве (бустер), что минимизировало тяжесть последствий при таком страшном ДТП.

В результате происшествия водитель Фольксвагена от полученных травм скончался, два пассажира – женщина и 5-летний ребенок – госпитализированы в Приозерскую ЦРБ.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия уточняются.

"