Posted 24 августа 2011,, 11:09

Published 24 августа 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Уголовное дело в отношении воспитанницы детского дома направлено в суд

24 августа 2011, 11:09
Уголовное дело в отношении воспитанницы детского дома направлено в суд

Заместитель прокурора республики Эдуард Гусаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении воспитанницы Олонецкого детского дома № 2, которая в ноябре 2010 года неумышленно нанесла своему жениху смертельное ножевое ранение.

Органами предварительного следствия девушка, которой на тот момент было 17 лет, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, обвиняемая во время приготовления обеда в доме своего жениха в д.Путилица Олонецкого района поссорилась с ним и, не предвидя возможности наступления тяжких последствий от своих действий, сидя за столом, с силой оттолкнула молодого человека левой рукой. При этом в правой руке она держала нож, которым резала продукты.

В результате потерпевший упал спиной на клинок ножа и получил колото-резаное ранение грудной клетки, от которого скончался на месте происшествия.

После изучения материалов уголовного дела прокуратура республики согласилась с тем, что действия обвиняемой квалифицированы как неосторожное преступление.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Олонецкий районный суд для рассмотрения по существу.

"