Posted 24 июня 2014,, 07:19

Published 24 июня 2014,, 07:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Петрозаводчанин не смог отдохнуть в Германии из-за миллионного долга

24 июня 2014, 07:19
Петрозаводчанин не смог отдохнуть в Германии из-за миллионного долга

В Петрозаводске у судебных приставов на исполнении находится дело по взысканию в пользу банка с мужчины 1 057 740,83 рублей.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав неоднократно предупреждала должника о том, что применит к нему меры принудительного исполнения, но к этим предупреждениям мужчина, похоже, отнесся без должного понимания.

Только когда ему было отказано в пересечении государственной границы Российской Федерации на основании постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, только тогда он понял всю серьезность ситуации. Запрет на выезд за границу в связи с длительным неисполнением решения суда сработал, когда мужчина вместе с семьей пытался выехать на отдых в Германию и собирался пересечь границу.

В результате применения данной меры принудительного исполнения семьей должника были понесены существенные материальные потери (стоимость приобретенных путевок, железнодорожных билетов и др.)

В результате вместо отдыха — выяснение отношений с судебным приставом в Управлении ФССП, а также в суде, где должник пытался оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении права выезда за пределы РФ, плюс испорченное настроение.

Решением Петрозаводского городского суда действия судебного пристава-исполнителя признаны законными.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"