Posted 24 января 2022,, 07:26

Published 24 января 2022,, 07:26

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Подозреваемые задержаны: подростки зарезали семью из трёх человек

24 января 2022, 07:26
Следствие установило, что российский школьник убил людей по просьбе своей подруги. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишут в СК.

В Омской области убили семейную пару с ребёнком-инвалидом. По данному факту Следственный комитет региона возбудил уголовное дело. Трагедия произошла 22 января в одном из частных домов с. Юрьевка.

В результате следственных действия были установлены подозреваемые в преступлении. К убийству оказались причастны 14-летняя дочь погибшей женщины и 17-летний друг дочери. Сейчас подозреваемые задержаны.

Установлено, что к убийству целой семьи подростка подговорила его малолетняя подруга. Школьница заявила, что её мать и отчим были против дружбы с подозреваемым. В результате подростки разработали план для убийства «недоброжелателей».

Поздно ночью 17-летний школьник пробрался в дом, где зарезал взрослых, а затем 10-летнюю девочку. Сообщается, что погибший ребенок страдал заболеванием опорно-двигательной системы.

После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой маленького брата, пришла на «помощь» к соседям. Девочка сообщила, что в дом ворвался неизвестный и убил её родителей. Школьница также рассказала полицейским о внешности преступника.

Полтора суток сотрудники МВД разыскивали несуществующего мужчину. Но позже выяснилось, что к убийству причастна сама девочка.

В ходе допроса подростки сознались в содеянном. Расследование продолжается.

"