Posted 23 ноября 2020,, 13:47

Published 23 ноября 2020,, 13:47

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Двух пропавших рыбаков продолжают разыскивать в Карелии

Двух пропавших рыбаков продолжают разыскивать в Карелии

23 ноября 2020, 13:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пропавших рыбаков продолжают разыскивать спасатели и волонтеры. Об этом сообщили местные СМИ.

Родственники рыбаков Артема Попова и Алексея Богданова из Карелии, пропавших неделю назад, продолжают поиски и просят помочь добровольцев. ЧП произошло 16 ноября между Ужесельгой и Деревянным. Двое мужчин вышли в Онежское озеро поставить сети и не вернулись. Их поисками сейчас занимаются спасатели и волонтеры. Однако пока безуспешно. Световой день сейчас слишком короткий. Непогода не позволила спасателям выйти в озеро. Поисковой работе мешает сильный ветер. Планировалось задействовать для поисков квадракоптеры, которые помогли бы разглядеть местность.

«Вести-Карелия» пообщались с родственниками пропавших рыбаков. По словам жены Артема Попова Ольги Поповой, поисками занимается небольшая группа. Женщина попросила жителей соседних деревень (Деревянное, Ужесельга, Сайнаволок) помочь в поисках.

История исчезновения рыбаков Артема Попова и Алексея Богданова началась здесь, недалеко от Ужесельги. Рыбаки построили хижину с лежаками и печкой для недлительного, но комфортного прибывания. Поставить решили сети к обеду. Однако поднялся сильный ветер. И рыбаки пропали.

Яков Богданов, отец Алексея Богданова, отметил, что раньше его сын очень любил зимнюю рыбалку, ходил на внутренние озера. А потом переключился на летнюю рыбалку. Однако почему в этот раз он отправился с другом в плохую погоду, непонятно, — отметил мужчина. Уже довольно холодно. Осень опасна для рыбалки из-за сильных ветров.

Спасатели обследовали берег Онежского озера. В Соломенном они обнаружили лодку. Также на берег вынесло куртку одного из пропавших.

Владимир Гаврилов, начальник карельской поисково-спасательной службы, сообщил, что поиски возобновятся после того, как успокоится погода, чтобы водолазы продолжили работать под водой. Он выразил надежду, что рыбаки могли остаться на каком-то берегу, а незакрепленную лодку унесло в озеро.

Если вы располагаете какой-либо информацией, звоните по телефону +7-921-701-37-33.

"