Posted 23 ноября 2011,, 10:25

Published 23 ноября 2011,, 10:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Результаты одной проверки: более 7 миллионов рублей должны быть перечислены в бюджет г.Петрозаводска

23 ноября 2011, 10:25
Результаты одной проверки: более 7 миллионов рублей должны быть перечислены в бюджет г.Петрозаводска

В результате проверки одного из объектов строительства в г.Петрозаводске, проведенной в июле 2011 года сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Республике Карелия совместно с представителями МВД по Республике Карелия, были выявлены 26 иностранных граждан, нарушавших режим пребывания в России.

Указанные граждане были привлечены к административной ответственности в виде штрафов и выдворения за пределы Российской Федерации.

В ходе проведенного административного расследования удалось установить лицо, допустившее совершение данных правонарушений, которое в установленном порядке привлечено к административной ответственности.

Сумма штрафов, наложенных за незаконное привлечение иностранных граждан на должностное лицо, составила тогда 650 тысяч рублей (по 25 тысяч рублей на каждого).

При установлении всех обстоятельств дела было выявлено и нарушение со стороны юридического лица, в отношении которого также были составлены протоколы об административном правонарушении, направленные для принятия решения в Петрозаводский городской суд. Судом доводы УФМС России по Республике Карелия были признаны убедительными, принято решение о наложении на юридическое лицо административных штрафов в размере 6,5 миллионов рублей.

В соответствии с действующим законодательством более 7 миллионов рублей должны быть перечислены в бюджет г.Петрозаводска.

"