Posted 23 октября 2015,, 12:10

Published 23 октября 2015,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

МВД официально прокомментировало вчерашнее задержание подростка в Петрозаводске

23 октября 2015, 12:10
МВД официально прокомментировало вчерашнее задержание подростка в Петрозаводске

22 октября в 11:30 в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от администратора одного из ресторанов быстрого питания, расположенного в центре города. Женщина пояснила, что несколько подростков ведут себя вызывающе, нецензурно выражаются, пристают к посетителям. На место был направлен наряд вневедомственной охраны, который задержал несовершеннолетних и доставил к участковому пункту полиции на улице Красноармейской.

Один из подростков 2002 года рождения вел себя агрессивно, кидался в полицейских камнями, пытался ударить сотрудников. Неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия несовершеннолетний игнорировал, пытался убежать. Чтобы неадекватный подросток не нанес вреда себе и окружающим, было принято решение применить в отношении него физическую силу.

На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи и мать несовершеннолетнего. После осмотра его медиками, было принято решение о принудительной госпитализации подростка в Республиканскую психоневрологическую больницу.

Остальные подростки были переданы сотруднику ПДН, для проведения с ними профилактической работы. После этого они были отпущены.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будет дана оценка обоснованности действий сотрудников полиции и других лиц, участников конфликта.

"