Posted 23 августа 2018,, 11:01

Published 23 августа 2018,, 11:01

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Петрозаводчанка отдала крупную сумму гадалке, чтобы снять порчу

23 августа 2018, 11:01
Полицейские карельской столицы проверяют информацию о мошенничестве

В полицию Петрозаводска 21 августа за помощью обратилась местная жительница. Горожанка сообщила, что на протяжении некоторого времени она общалась по телефону с женщиной, которая представилась гадалкой и возможно стала жертвой мошенников. Перечислив неизвестным более 259 тысяч рублей, она так и не получила желаемого результата.

Стражи порядка выяснили, что заявительница нашла на одном из сайтов телефон гадалки и позвонила ей. После разговора с петрозаводчанкой ее собеседница сказала, что на женщину наведена порча, от которой можно избавиться после проведения серии соответствующих обрядов с использованием магических предметов.

Приняв эти условия, жительница Петрозаводска регулярно общалась с гадалкой по телефону и оплачивала ее услуги. Но так как собственных сбережений для этого было недостаточно, женщине пришлось не только занимать деньги у знакомых, но и взять кредит в банке.

По прошествии полутора месяцев, женщина не заметила никаких изменений в своей жизни и в надежде вернуть потраченные деньги обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшую проверку поступившей информации.

"