Posted 23 августа 2011,, 09:18

Published 23 августа 2011,, 09:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Сотрудники сегежской вневедомственной охраны задержали подозреваемых в убийстве

23 августа 2011, 09:18
Сотрудники сегежской вневедомственной охраны задержали подозреваемых в убийстве

18 августа около десяти утра группа задержания -- Василий Тойвонен и Петр Фадеев, патрулировала улицы города. Из дежурной части поступила информация, что на Бульваре Советов около дома лежит человек. Подъехав на место, полицейские увидели окровавленное бездыханное тело.

Вызвав следственно-оперативную группу, сотрудники охраны стали отрабатывать район в поисках очевидцев. Вскоре они заметили двух пьяных мужчин. Они сказали, что живут неподалеку в соседних домах, а на улицу вышли прогуляться и вместе выпить. Их задержали и доставили в дежурную часть. В дальнейшем оказалось, что эти граждане имеют прямое отношение к случившемуся.

К этому времени было установлено, что труп выпал из окна квартиры, и в ней уже работали оперативники. Детали обстановки свидетельствовали о том, что здесь произошла ссора с дракой. Кровавый след тянулся через комнату к окну. Когда в дежурной части один из задержанных сообщил свой адрес, картина сошлась полностью: именно по этому адресу было совершено преступление.

Задержанный рассказал, как развивались события. Ночью он у себя дома пил с малознакомым человеком без определенного места жительства. Между ними вспыхнула ссора, и хозяин нанес собутыльнику несколько ударов табуретом по голове. Тот упал без признаков жизни. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник позвал на помощь товарища из соседнего дома. Вдвоем они дотащили тело до окна и выбросили его с четвертого этажа. Не сразу люди увидели лежащего на земле человека и позвонили в полицию. Тем временем соседи-заговорщики покинули квартиру и пошли на улицу, чтоб выпить еще и снять стресс. Там они и были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

За профессионально грамотные действия старшие сержанты полиции Василий Тойвонен и Петр Фадеев поощрены министром внутренних дел по Республике Карелия.

"