Posted 23 мая 2019,, 11:36

Published 23 мая 2019,, 11:36

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Петрозаводчанка сняла на камеру сомнительную пару, «обрабатывающую» пенсионеров

23 мая 2019, 11:36
В редакцию «КарелИнформ» обратилась жительница Петрозаводска, которая стала свидетельницей «работы» возможных мошенников в собственном доме.

Инцидент произошел вчера, 22 мая, на ул. Ватутина в доме 32. Петрозаводчанка Наталья (имя изменено — прим.ред.) около 17 часов столкнулась с девушкой и молодым человеком в подъезде многоквартирного жилого дома, где сама и проживает. Они представлялись сотрудниками почтового отделения, которое находится в районе пересечения улиц Ватутина и Чапаева.

«Они рассказывали, что в отделении якобы открывается какой-то магазин и они проводят рекламную компанию товаров народного потребления, которые там будут продаваться. При мне они спустились до второго этажа и начали общаться с пожилой парой, которая там проживает. Подарили им книгу и зачем-то попросились к ним в квартиру, их пустили», — рассказывает читательница, которой даже удалось заснять молодых людей на камеру.

Что происходило в квартире, неизвестно. Женщина представилась Дарьей и держала в руках пакет гипермаркета «Лента». Наша читательница сразу вызвала полицию, но к моменту их приезда, подозрительная пара уже скрылась. Однако протокол правоохранители всё же составили.

«Они после общения с моими соседями вышли на улицу и начали „обрабатывать“ ещё одну пенсионерку. Я это тоже записывала. Но, они когда увидели, что их снимают, начали за мной бегать по двору, пытались сорвать с меня куртку, вынудить прекратить съемку», — продолжает свой рассказ жительница дома.

Как сообщили в местном отделении «Почты России», никакой магазин у них не открывается и это были мошенники. Аналогичный случай уже был в феврале 2019 года, но потом всё прекратилось.

В пресс-службе МВД информацию о произошедшем подтвердили. По данному факту проводится проверка.

«Действительно обращались в полицию, заявление зарегистрировано», — прокомментировали в ведомстве

"