Posted 23 января 2020,, 16:58

Published 23 января 2020,, 16:58

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Мужчину, напавшего на офис в Петрозаводске, будут судить

Мужчину, напавшего на офис в Петрозаводске, будут судить

23 января 2020, 16:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сегодня в мировом суде карельской столицы рассмотрят дело в отношении одного из нападавших на офис на Перевалке. Злоумышленнику вменяют мелкое хулиганство, рассказали нашему изданию в пресс-службе МВД.

Полиция установила личности обоих мужчин, который ворвались в офисное помещение на улице Чапаева с ножом и битой и, угрожая персоналу, требовали позвать директора. Выяснилось, что в отношении злоумышленника, который был с ножом, составлен административный протокол. Сегодня мужчину будут судить в мировом суде за мелкое хулиганство.

Как мужчина сам рассказал полицейским, он ворвался в офис, потому что оконная компания сделала его знакомым пенсионерам некачественные ремонтные работы. Таким образом он решил помочь разобраться в ситуации. Второй злоумышленник дал показания и рассказал, что друг попросил его о помощи. Биту взял для самообороны.

Ранее федеральное СМИ опубликовало видео нападения на один из карельских офисов. На записи видно, как двое неизвестных ворвались в помещение и стали требовать вызвать руководство. Позже выяснилось, что мужчины ошиблись офисом и ушли.

"