Posted 22 ноября 2019,, 10:05

Published 22 ноября 2019,, 10:05

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

«Петрозаводскому маньяку» требуют дать пожизненный срок

22 ноября 2019, 10:05
В Верховном суде республики продолжается рассмотрение дело жестокого убийцы Антона Ипатова.

Сегодня, 22 ноября, судья Денис Катанандов продолжил рассматривать дело «петрозаводского маньяка». Государственный обвинитель Сергей Скворцов настаивает на пожизненном заключении в колонии особого режима для Антона Ипатова. Также он просит суд учесть факт, что преступления, совершенные «петрозаводским маньяком», крайне опасны для общества.

Отец убитой Александры Трифоновой также попросил назначить пожизненное заключение для преступника.

Напомним, что дело «петрозаводского маньяка» начали рассматривать в Верховном суде Карелии 10 сентября. Его обвиняют в двух убийствах и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, первое преступление обвиняемым было совершено в начале прошлого года в Петрозаводске: злоумышленник был в гостях у своего знакомого. В ходе распития алкоголя между ними произошел конфликт и тогда обвиняемый напал на горожанина и нанес ему множественные удары ногами и руками по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Позже, 16 сентября, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения напал на улице на свою несовершеннолетнюю знакомую. Мужчина стал душить девушку руками, доведя до бессознательного состояния, после чего нанес ей ножом несколько ударов в шею и туловище, угрожал убийством.

После этого, 19 и 20 сентября, петрозаводчанин также в состоянии алкогольного опьянения на улице «из хулиганских побуждений» напал в разных местах на незнакомых 27-летнюю и 20-летнюю девушек и причинил им множественные ножевые ранения. От травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

"