Posted 22 ноября 2011,, 12:06

Published 22 ноября 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Подробности задержания наркокурьера

22 ноября 2011, 12:06
Подробности задержания наркокурьера

Житель Санкт-Петербурга, как мы уже сообщали, будет привлечен к уголовной ответственности в Карелии за сбыт наркотиков на территории нашей республики.

Подозреваемый был задержан в ходе совместных действий сотрудников Уголовного розыска МВД по Республике Карелия и Главного управления внутренних дел по Северо-Западному федеральному округу.

Организовать канал поставки подозреваемому удалось, а получать с этого постоянную прибыль уже не удастся. Незаконным товаром был гашиш. Еще в октябре более 975 граммов этого наркотического средства было переправлено в Сортавала. Следующая, не менее крупная партия, готовилась уже под наблюдением правоохранительных органов.

Личность и адрес подозреваемого были установлены, за его деятельностью велось наблюдение. В момент задержания при нем было более девятисот граммов такого же наркотика.

Далее, при обыске в его квартире, был также обнаружен гашиш, коробка конопли и небольшое количество амфетамина. В настоящее время по выявленным фактам возбуждены три уголовных дела.

С начала года в Карелии сотрудниками органов внутренних дел выявлено 418 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. В расследованных уголовных делах, которые уже направлены в суд, фигурирует более семи килограммов наркотических средств, из них шесть – растительного происхождения.

"