Posted 22 октября 2015,, 12:15

Published 22 октября 2015,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Арбитражный суд Карелии приостановил деятельность компании-перевозчика

22 октября 2015, 12:15
Арбитражный суд Карелии приостановил деятельность компании-перевозчика

Управлением государственного автодорожного по Республике Карелия в сентябре 2015 года была проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Рик» осуществляющего предпринимательскую деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, на основании лицензии.

В результате проверки, выявлены многочисленные нарушения со стороны перевозчика.

В частности, автобусы на линию выходят с неисправными тахографами, в результате чего, невозможно отследить режим труда и отдыха водителей. Багаж перевозится непосредственно в салоне транспортного средства, отсутствуют багажные отсеки в автобусах. Имеющиеся в транспортном средстве огнетушители не соответствуют нормам пожарной безопасности. В связи с тем, что данные нарушения влекут за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан материалы проверки были направлены в суд.

На основании решения Арбитражного суда Республики Карелия деятельность ООО Рик приостановлена на 10 дней.

Как пояснил начальник УГАДН по Республике Карелия Р.Ф. Галикеев «в Управление неоднократно поступали жалобы о плохом обслуживании на междугородних маршрутах данной компанией. Причиной несоблюдения лицензионных требований является бездействие должностных лиц ООО Рик, выраженное в недостаточной организации и отсутствии контроля при осуществлении лицензируемого вида деятельности. Управлением будет продолжена работа по выявлению и устранению нарушений в области перевозки пассажиров».

"