Posted 22 сентября 2011,, 05:54

Published 22 сентября 2011,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Директор магазина оштрафован за торговлю просроченными продуктами

22 сентября 2011, 05:54
Директор магазина оштрафован за торговлю просроченными продуктами

В ходе проверки Прокуратурой Пудожского района продовольственного магазина ООО «Альянс» были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В том числе, в продаже находились продукты питания с истекшим сроком годности, не соблюдался температурный режим хранения скоропортящихся продуктов.

Учитывая, что торговля товарами с просроченным сроком годности создает реальную угрозу здоровью и безопасности граждан, прокурор Пудожского района в интересах неопределенного круга лиц направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Альянс» прекратить указанную незаконную деятельность. В настоящее время гражданское дело по иску прокурора прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении директора ООО «Альянс» производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.4 КоАП РФ, - продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил.

По результатам рассмотрения Роспотребнадзором постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

"