Posted 22 сентября 2011,, 03:02

Published 22 сентября 2011,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Бдительная хозяйка квартиры пресекла попытку мошенничества

22 сентября 2011, 03:02
Бдительная хозяйка квартиры пресекла попытку мошенничества

На минувшей неделе в ОАО «Карелгаз» поступило сообщение от жительницы г. Петрозаводск о попытке проникновения в ее квартиру «лжегазовика» с целью взимания денег за обслуживание газового оборудования.

Представившись слесарем горгаза, молодой человек пояснил, что пришел произвести плановое техобслуживание газового оборудования квартиросъемщицы и с порога предупредил, что оплатить услугу нужно будет наличными.

Бдительной петрозаводчанке это показалось подозрительным (из разговоров она знала, что после такого осмотра слесарь просто оставляет квитанцию). Возмутившись, женщина стала выяснять фамилию слесаря с тем, чтобы позвонить в «Петрозаводскгоргаз» и все уточнить. Однако слесарь тут же ретировался, сказав, что у него еще много адресов и ему некогда ждать.

Петрозаводчанка позвонила в горгаз и выяснила нужную информацию. Оказалось, что в этот день слесарь по ее адресу не отправлялся.

Кроме того, техобслуживание внутридомового газового оборудования проводится строго в соответствии с графиком работ, все слесари имеют при себе удостоверение и не имеют право брать плату наличными.

А за несколько дней до визита специалистов газовой службы на дверях подъезда вывешивается объявление с предупреждением о предстоящем техобслуживании.

"