Posted 22 августа 2016,, 14:45

Published 22 августа 2016,, 14:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

На почте в Петрозаводске обнаружили героин из Франции

22 августа 2016, 14:45
На почте в Петрозаводске обнаружили героин из Франции

Сотрудники отдела борьбы с контрабандой наркотиков Карельской таможни при взаимодействии с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия пресекли факт незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с использованием международных почтовых отправлений (МПО).

В результате проведенного оперативного мероприятия в ходе получения международного почтового отправления в почтовом отделении города Петрозаводска задержан гражданин России. Во время личного досмотра, проведенного сотрудниками ОБКН Карельской таможни, у него было обнаружено и изъято полученное им из Франции в Россию международное почтовое отправление (посылка). В нем находилось вещество коричневого цвета. Проведенная экспертиза установила, что данное вещество массой 0,570 грамма содержит наркотические вещества, в том числе и героин.

Задержанный гражданин пояснил, что наркотические средства им были заказаны посредством сети Интернет и получены из Франции по международной почте.

В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

"