Posted 22 июля 2020,, 10:07

Published 22 июля 2020,, 10:07

Modified 30 октября 2022,, 20:44

Updated 30 октября 2022,, 20:44

Карельские полицейские спасли двух человек из горящего дома

22 июля 2020, 10:07
В Петрозаводске сотрудники правоохранительных органов спасли жильцов квартиры, в которой произошёл пожар. Подробности рассказали в региональном МВД.

Сотрудники полиции Станислав Беляевский и Кирилл Антонов во время ночного дежурства заметили густой дым, который шёл из квартиры одного из домов на улице Олонецкой. Оттуда были слышны женские крики о помощи.

Полицейские сразу бросились на помощь к погорельцам. В жилом помещении, где произошел пожар, правоохранители обнаружили женщину и мужчину. Последний уже плохо ориентировался в пространстве из-за отравления продуктами горения. Сотрудники ППС вывели из горящей квартиры петрозаводчанку. В этот момент на помощь подоспели сотрудники ДПС Денис Федоров и Никита Федоров, которые также заметили клубы дыма с улицы. Стражи правопорядка на руках вынесли пострадавшего мужчину на улицу. После этого полицейские оказали первую помощь обоим жильцам.

После спасения двух горожан, сержант Никита Федоров вернулся в квартиру и затушил огонь. Вскоре приехали сотрудники МЧС и скорая помощь. Позже выяснилось, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

"