Posted 22 июня 2011,, 13:56

Published 22 июня 2011,, 13:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:31

Updated 12 ноября 2022,, 09:31

В Петрозаводск прибыли родственники пассажиров, пострадавших в результате аварии самолета «ТУ-134»

22 июня 2011, 13:56
В Петрозаводск прибыли родственники пассажиров, пострадавших в результате аварии самолета «ТУ-134»

Из Москвы в Карелию спецрейсами МЧС прибыли родственники пассажиров и членов экипажа, погибших в результате аварии самолета «ТУ-134». Организовано их размещение в петрозаводских гостиницах, питание, оказание медицинской и психологической помощи. Им предстоит участвовать в процедуре идентификации тел погибших.

Об этом на встрече с журналистами, которая состоялась в Минздравсоцразвития РК, рассказала и.о. заместителя Главы Республики Карелия министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Валентина Улич.

Небольшая группа родственников авиа- и автотранспортом прибыла в Петрозаводск вчера. Уже опознаны 12 погибших. Родственникам восьми человек, жителей Карелии, уже выданы свидетельства о смерти и оформляются документы для получения денежных выплат.

Предполагается, что к концу дня будет проведено опознание большинства погибших. Станет известно, какое количество родственников завершили процедуру опознания и могут захоронить своих близких. Кому-то придется ожидать результатов генетической экспертизы, которая в ряде случаев может потребовать времени.

Основная часть экспертиз будет проведена на месте. Бюро судебно-медицинской экспертизы работает в круглосуточном режиме, в помощь карельским экспертам прибыли специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

"