Posted 22 марта 2012,, 07:42

Published 22 марта 2012,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

За здоровьем новорожденных в г. Лахденопохья следили некачественно

22 марта 2012, 07:42
За здоровьем новорожденных в г. Лахденопохья следили некачественно

В Лахденпохской ЦРБ нарушалось законодательство об охране здоровья несовершеннолетних.

В ходе проверки было установлено, что обследование новорожденных на выявление наследственных заболеваний проходило с нарушением требований закона.

Так, нарушались сроки забора образцов крови детей. Тест-бланки направлялись в центр проведения исследований позже установленного срока.

В 26 амбулаторных картах детей были установлены нарушения стандарта диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни. В том числе, детей не осматривал детский хирург.

Кроме того, были выявлены случаи проведения профилактических прививок без согласия родителей. Также в историях развития ребенка не указывались сведения о характере реакции на прививку.

В ходе проверки Лахденпохской ЦРБ выявлено, что в укладке работника СМП находились просроченные лекарства. Также были выявлены нарушения порядка хранения в больнице медицинских иммунобиологических препаратов.

По итогам проверки главному врачу больницы было внесено предписание об устранении нарушений. 4 работников учреждения наказали в дисциплинарном порядке.

"