Posted 22 февраля 2019,, 15:39

Published 22 февраля 2019,, 15:39

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

В Петрозаводске из-за неосторожности работника погиб его напарник

22 февраля 2019, 15:39
В карельской столице местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Подробнее рассказали в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Трагедия произошла в ночь 16 февраля, когда работники организации вагонно-ремонтного депо Петрозаводска ОАО «РЖД» осуществляли ремонт в помещении. Один из специалистов находился на деревянном настиле в верхней части крана. Он попросил находившегося внизу напарника включить энергоснабжение и передвинуть кран в сторону для продолжения работ. Напарник включил кран и подал напряжение на открытые электрические провода, при помощи которых питался кран. После этого он забыл выключить рубильник и, при осуществлении работ, потерпевший задел освобожденные от изоляции провода питания крана. В результате работник получил удар электрическим током высокого напряжения, от чего получил телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших данному происшествию. Расследование уголовного дела продолжается.

"