Posted 21 октября 2022,, 09:18

Published 21 октября 2022,, 09:18

Modified 30 октября 2022,, 21:52

Updated 30 октября 2022,, 21:52

Житель Карелии получил штраф за то, что его сбил автомобиль

Житель Карелии получил штраф за то, что его сбил автомобиль

21 октября 2022, 09:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пешеход, переходя улицу в нетрезвом состоянии на запрещающий сигнал, попал под колёса автомобиля. Водитель направил заявление в отношении нарушителя ПДД в суд. Информацию сообщили в пресс-службе судов РК.

Житель Карелии направил в суд заявление в отношении пешехода, который переходил улицу на красный сигнал светофора, в результате чего водитель наехал на него.

Установлено, что нарушитель ПДД был пьян. Повреждения, которые он получил в результате ДТП, оцениваются как незначительные. Водитель не мог в сложившейся ситуации избежать столкновения, в связи с чем производство по делу об административном правонарушении было завершено.

Так как в результате происшествия автомобиль был поврежден, водитель потребовал возместить пешехода материальный ущерб и прочие расходы, связанные с рассмотрением дела.

В суде сделали вывод, что причиненный вред автомобилю находится в тесной связке с действиями пешехода, который не посчитал нужным соблюдать правила дорожного движения. В заключение проведения экспертизы установлен и подтвержден размер причинённого ущерба.

Суд Пудожа взыскал с пешехода в пользу водителя стоимость ремонта автомобиля, расходы по экспертизе, расходы в суде. Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, что сейчас в грубом нарушении правил ДТП уличены водители автобусов в Петрозаводске.

"