Posted 21 октября 2015,, 12:25

Published 21 октября 2015,, 12:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Республиканской больнице им. В.А. Баранова пройдет служебная проверка по факту падения монитора на голову пациентки

21 октября 2015, 12:25
В Республиканской больнице им. В.А. Баранова пройдет служебная проверка по факту падения монитора на голову пациентки

20 октября в республиканских СМИ размещена информация о случае в Республиканской больнице им. В.А. Баранова, когда на пациентку гематологического отделения упал монитор наблюдения состояния, на лице пожилой женщины образовалась ссадина.

Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян и главный врач больницы Элиссан Шандалович приносят извинения Галине Александровне Берзиной, родным и близким пациентки и тем, кого затронул этот случай.

Приказом главного врача больницы по данному факту организована служебная проверка, проведение которой находится на контроле Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия. Состоялась встреча специалистов гематологического отделения с родственниками пациентки. Первые результаты проверки говорят о том, что существенного вреда ее здоровью не причинено.

По итогам проверки будут приняты меры дисциплинарного взыскания в отношении работников больницы, допустивших ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

Информация об итогах служебной проверки будет направлена в СМИ после ее завершения.

"