Posted 21 июня 2022,, 14:08

Published 21 июня 2022,, 14:08

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Беспроводная заправка»: по Петрозаводску каталась иномарка с пистолетом в баке

21 июня 2022, 14:08
Участница дорожного движения в Петрозаводске проявила лёгкую рассеянность на заправке. Это происшествие бурно обсуждают пользователи соцсетей.

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» были опубликованы фотографии «Шевроле» с петербургскими номерами. Машина ехала по одной из улиц микрорайона Кукковка в третьем часу дня, а из топливного бака у неё торчал пистолет от заправочного шланга.

В комментариях вскоре появился свидетель того, как началась эта история. Он рассказал, что женщина за рулём «Шевроле» заправлялась на АЗС на улице Лыжной и уехала, забыв вытащить из машины пистолет. Другие посетители заправки пытались привлечь внимание рассеянной дамы, отчаянно сигналя, но это не помогло.

Как долго после этого автоледи ездила по улицам с таким «аксессуаром», неизвестно. Однако петрозаводчане нашли ситуацию довольно забавной. «Беспроводная заправка», «На заправку со своим пистолетом», «В Питере все так ездят», - высказались подписчики паблика.

Последствия для забывчивой водительницы, впрочем, могут быть довольно серьёзными – её проступок приравнивается к оставлению места ДТП и грозит лишением прав.

"