Posted 21 марта 2018,, 10:50

Published 21 марта 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

В Карелии мужчина проник в чужую квартиру и напугал гостью хозяйки жилья

21 марта 2018, 10:50
В Олонце мужчина проник в квартиру соседки, думая, что там никого нет. Однако житель Карелии ошибся.... Подробности рассказали в отделе Росгвардии по республике.

Сотрудникам Росгвардии поступила информация о том, что в квартиру местной жительницы проник посторонний человек. Группа задержания вневедомственной охраны сразу отправилась на место, где стражи порядка застали напуганную родственницу хозяйки и гражданина с пустым рюкзаком.

Как выяснили сотрудники вневедомственной охраны, мужчина живёт по соседству, имеет склонность к спиртным напиткам, ранее привлекался к ответственности перед законом, в том числе и за угрозу убийством. Он знал, что у многих есть привычка держать ключи от квартиры под ковриком, в почтовом ящике и прочих местах.

Днём 20 марта мужчина, думая, что никого нет дома, нашёл ключ и проник в квартиру. Но оказалось, что к хозяйке приехала в гости родственница, которая и позвонила в полицию. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которой сотрудники Росгвардии и передали задержанного. К настоящему времени материалы переданы по подследственности в районное подразделение СУ СК РФ по РК для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

"