Posted 21 марта 2014,, 08:57

Published 21 марта 2014,, 08:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Мэрия Петрозаводска отрицает нарушение закона при назначении директора Центра содействия занятости молодежи

21 марта 2014, 08:57
Мэрия Петрозаводска отрицает нарушение закона при назначении директора Центра содействия занятости молодежи

1 января 2014 года. Прокуратура Петрозаводска потребовала от мэра карельской столицы Галины Ширшиной устранить нарушения закона, допущенные при назначении Александры Ермоленко на должность директора «Центра содействия занятости молодежи».

22 января 2014 года. Состоялось оперативное совещание аппарата Администрации Петрозаводска и представителя петрозаводской прокуратуры об устранении нарушений закона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проведение конкурса является не безусловной процедурой, предшествующей заключению трудового договора с руководителем. Таким образом, нарушение в части проведения конкурса отсутствует.

Закрепление уставом нормы о том, что учреждение возглавляется руководителем, прошедшим аттестацию, с одной стороны, не устанавливает ни безусловность ее прохождения при приеме на работу, ни обязательность ее прохождения. То есть, отсутствие аттестации у Александры Ермоленко при назначении на должность директора, не является нарушением закона.

Также в целях недопущения личной заинтересованности, приводящей к конфликту интересов на муниципальной службе, Римма Ермоленко до внесения соответствующих изменений в устав «Центра содействия занятости молодежи» не осуществляла никаких распорядительных действий в отношении указанного учреждения. Они исполняла свои должностные обязанности надлежащим образом, в связи с чем, решение о привлечении ее к дисциплинарной ответственности не принято.

"