Posted 21 марта 2007,, 08:27

Published 21 марта 2007,, 08:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Вчера в центре Петрозаводска вооруженные преступники украли зарплату сотрудников музея «Кижи»

21 марта 2007, 08:27
Вчера в центре Петрозаводска вооруженные преступники украли зарплату сотрудников музея «Кижи»

Вчера, 20 марта 11.20 в Петрозаводске у входа в музей-заповедник "Кижи" на пл. Кирова 2 неизвестных в масках напали на машину, где кассир, водитель и охранник музея перевозили деньги для зарплаты работникам.

Преступники выстрелил в лобовое стекло машины, схватили деньги и скрылись машине, которая позже была обнаружена брошенной.

Бухгалтер, молодая женщина, скончалась от полученных ранений, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД РК.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры. Расследование по делу проводится группой следователей прокуратуры республики, прокуратуры г. Петрозаводска, МВД РК с привлечением оперативных сотрудников уголовного розыска и УБОП при МВД РК.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД РК, сотрудники правоохранительных органов не раз поднимали вопрос о надлежащей организации охраны денежных средств при их транспортировке. Перевозить крупные суммы должны инкассаторы или охранники, имеющие лицензию. В случае опасности они обязаны оказать достойное сопротивление вооруженному преступнику.

К сожалению, аналогичные случаи разбойных нападений, которые произошли в Петрозаводске в прошлом году, не заставили некоторых руководителей организаций и учреждений позаботиться о безопасности своих сотрудников, отмечают в МВД.

"