Posted 21 февраля 2021,, 08:10

Published 21 февраля 2021,, 08:10

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Из-за коммунальной аварии жители города в Карелии несколько дней сидят без воды

Из-за коммунальной аварии жители города в Карелии несколько дней сидят без воды

21 февраля 2021, 08:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Авария произошла несколько дней назад, но жители домов по-прежнему сидят без воды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В четверг, 18 февраля, на ул. Возрождения в Беломорске произошёл прорыв водопроводной трубы. Для его устранения, по мнению коммунальных служб, требуется проведение земляных работы. На следующий день в администрации района прошло совещание, на котором было принято решение о перекрытии поврежденного участка и организации подвоза питьевой воды населению.

Такое решение было принято после того, как поступила информация, что в следствии утечки воды происходит подтопление прилегающих территорий. А проведение земляных работ затруднено из-за обледенение грунта.

В настоящее время администрация Беломорского района занимается поиском организации, которая сможет доставить спецтехнику, способную разрыхлить промерзший грунт, к месту аварии. Только после этого коммунальные службы приступят к работе.

На время перерыва водоснабжения к жилым домам, расположенным на ул. Возрождения и ул. Октябрьская, будет осуществляться подвоз питьевой воды. Предположительно, что жители указанных домов пробудут без воды до 24 февраля включительно.

"